Vereinsliste

Vereinsname Vorsitzender / Spartenleiter Homepage Mitglieder Ø DWZ Ø ELO
m w p
Schachbezirk Magdeburg
Burger SK Schwarz-Weiß Karl Friedrich www.burger-schachclub.com 44 42 2 0 1554 (31) 1820(12)
SV Gardelegen e. V. Maik Schumacher 33 33 0 0 1466 (27) 1761(7)
VfL Kalbe/Milde Jürgen Bethge 9 9 0 0 1594 (9) 1745(6)
Eintracht Osterwieck Schach: Marco Lipke www.eintracht-osterwieck.de 9 9 0 0 1337 (8) -
SV Einheit Halberstadt Detlef Kürten 49 45 4 1 1458 (31) 1861(11)
Verein Schachtradition Ströbeck e.V. 23 20 3 2 1304 (23) 1756(2)
Flechtinger SV Axel Kläke 17 15 2 0 1329 (17) 1594(1)
SV 90 Havelberg e. V. 13 13 0 0 1396 (13) 1694(9)
SV Aufbau Bernburg Pinternagel,Eike https://bernburg.slk.schach-sachsen-anhalt.de 21 21 0 1 1730 (18) 1941(12)
SC Norbertus Magdeburg Schönemann,Thomas sc-norbertus-schach.de/ 34 32 2 0 1597 (31) 1771(24)
SV Rochade Magdeburg 96 www.rochade-96-magdeburg.de 61 57 4 1 1744 (58) 1952(38)
Post SV Magdeburg 1926 Buschies,Edgar 12 12 0 0 1298 (7) 1556(3)
VfB Ottersleben Magdeb. Lösche, Marian www.schach-vfb-ottersleben.org 27 26 1 0 1443 (26) 1568(14)
SG Aufbau Elbe Magdeburg Jens Windelband aem-schach.de/ 78 73 5 2 1790 (74) 1955(66)
USC Magdeburg Thomas Bundrock https://www.usc-schach.info 97 83 14 1 1532 (81) 1769(64)
SK Oschersleben 1948 Sandvohs, Detlef 19 19 0 0 1537 (17) 1727(4)
Ballenstedter SV Rainer Pönicke 12 11 1 0 1503 (11) 1643(1)
TSG "Guts Muths" 1860 Quedlinburg e.V. Rainer Roquette 18 16 2 0 1569 (15) -
SG Harzgerode e. V. Marko Biber 14 13 1 1 1480 (14) 1835(4)
SG Klötze Süd 7 6 1 0 1316 (7) 1545(2)
TSG Calbe/Saale e. V. Klaus Krausholz www.schachcalbe.de 27 27 0 0 1520 (26) 1954(4)
Union 1861 Schönebeck Otfried Zerfass www.sbk.schach-sachsen-anhalt.de 32 28 4 0 1365 (20) 1860(12)
SG Einheit Staßfurt Andreas Mann www.sg-einheit-stassfurt.de 71 52 19 1 1245 (48) 1574(14)
SV Eintracht Tangerhütte 41 33 8 7 1400 (22) 1858(10)
SV Energie Stendal e. V. Uwe Konrad 18 18 0 0 1409 (18) 1730(7)
SF Turm 2000 Wahrburg 12 10 2 0 1521 (12) 1665(8)
Harzkalk Rübeland Lutz Wiese 16 15 1 0 1498 (15) 2057(3)
Stahl Blankenburg 28 24 4 0 1281 (19) 1872(6)
SV Eintracht Derenburg Gernot Dörge 13 13 0 0 1307 (13) 1663(3)
Wernigeröder SV Rot-Weiß Fritz Niemann www.wsv-rotweiss.de/index.php/abteilungen/schach 30 24 6 1 1447 (19) 1701(4)
GW Dahlenwarsleben 16 16 0 1 1493 (16) 1649(11)
SV Kali Wolmirstedt 23 18 5 0 1300 (13) 1702(6)
SV Irxleben von 1919 Thomas Feldmann www.sv-irxleben.de/ 32 32 0 2 1381 (30) 1665(7)
SV Lok Aschersleben Günter Thormann www.lok-aschersleben.de 22 21 1 0 1570 (22) 1851(6)
Stendaler Schachklub e.V. 17 14 3 2 1747 (13) 1945(10)
Schachfreunde Zeitnot Brüggemann,Andrea 4 3 1 1 1699 (4) 1804(4)
Haldensleber SC Johannes Gaertig haldensleber-sportclub.de/Schach-Schach.php6 25 23 2 1 1065 (20) 1730(3)
Schachzwerge Magdeburg e.V. www.schachzwerge-magdeburg.de/ 1281 941 340 9 1231 (72) 1773(36)
SV Freibauer Barleben www.schachbarleben.de 30 29 1 0 1385 (27) 1744(9)

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 124 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

August 2022
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

Mo Aug 29 - So Sep 04
30. Deutsche Senioren-Mannschaftsmeisterschaft, Magdeburg
Sa Sep 10 @10:00 -
XXVII. Helmut-Schütz-Gedenkturnier, Gardelegen
So Sep 18 @09:00 -
Ligen 1,
Sa Okt 15 - Sa Okt 15
3. Inklusives Schachturnier, Bad Salzelmen
So Okt 23 @09:00 -
Ligen 2,
So Nov 27 @09:00 -
Ligen 3,
So Jan 15 @08:00 -
Meldeschluss Mannschaftspokal,
So Jan 15 @09:00 -
Ligen 4,
So Jan 29 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 26 @09:00 -
Ligen 6,
Sa Mär 04 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
So Mär 05 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
Fr Mär 10 @18:00 - So Mär 12 @23:59
Bezirkseinzelpokal 2023,
So Mär 19 @09:00 -
Ligen 7,
So Apr 02 @09:00 -
Ligen 8,
Fr Apr 14 @18:00 - So Apr 16 @23:59
Offene Bezirkseinzelmeisterschaft 2023,
So Apr 30 @09:00 -
Ligen 9,
Di Aug 15 @08:00 -
Meldeschluss für alle Mannschaften,

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.